3-Я ЧАСТЬ КУРСА - «СОЗДАНИЕ ПОЛИАМОРНОЙ ЯЧЕЙКИ»

 

ГЛАВА 3.28

 

ПРОБЛЕМЫ МАЛЕНЬКИХ ПОЛИСЕМЕЙ

 

http://www.unprofound.com, by jim

 

  Маленькой можно считать ЛИРУ или полисемью из 3х-4х человек. Что произойдет в такой семье через год-два после ее образования? Сладость новизны пройдет. Останутся заботы. И цели, которые поставит перед собой такая семья. Например, иметь счастье в такой семье, вырастить детей, поехать в круиз и так далее. Но в любом случае эти цели будут весомее, чем цели одной отдельно взятой моногамной семьи.

 

 Кого-то всё это вполне устроит. А кого-то – нет. Будет хотеться большего разнообразия, больше жизни и приключений.

 

 Но самое главное, что уже будет у такой маленькой семьи – это большая стабильность. Большая уверенность в завтрашнем дне. Эта семья будет как бы «базой», фундаментом для любых других изысков и «трепыханий».

 

 Как уже говорилось ранее, один из путей решения проблемы разнообразия – это временные расширения такой семьи. В нее приходят новые члены, как бы проходят стажировку – и уходят создавать свои семьи. И так раз за разом. Новые лица, новые тела, новые мысли, рассуждения и интересы. Это обогащает маленькую семью, не дает ей замкнуться только в своих бытовых проблемах

 

 Но есть и другие пути. Например, это Полисемейные Центры.

 

 Давайте представим себе такой Центр, в котором есть джакузи, сауны, массажные, кафе и ресторан, бассейн, танцы и многое другое. И что вход в него открыт только для людей, признавших полисемейность более правильным образом жизни.

 

 Туда приходят только те, кто создаёт или уже имеет ЛИРУ или полисемью. Там они отдыхают, знакомятся, беседуют и, при взаимном желании, занимаются сексом. «Знатоки» скажут, что такое уже есть, что это – свинг-клуб.

 

 Нет. В свинг-клубе единственной целью встреч является секс. И если посетитель такого клуба не занимался сексом ни с кем, то его визит был напрасен, неудачен. Он не получил того, за чем приходил.

 

 А в Полисемейном Центре главная цель – это знакомство и общение единомышленников. А секс – только для более близкого знакомства и он не обязателен. Разнообразие в общении получает каждая маленькая семья. И такие семьи могут общаться между собой не опасаясь наткнуться на недоумённые возгласы типа: «Как, вы ТА-А-А-АК живёте?!»

 

 Такой Центр – это всегда коммерческая организация. Иначе ему не на что будет существовать. Он может иметь и юридическую службу, и финансово-консультационную и другие. Причём нацеленные именно на проблемы полисемей, а не на «зелёных» или политически-ориентированных.

 

 У маленьких семей есть еще одна проблема – нехватка средств на все ее потребности и планы, малая финансовая устойчивость. Это не позволяет купить такой просторный дом, как хотелось бы. Это ставит семью на грань финансовых проблем при потере работы хотя бы двумя из ее членов. Таким образом, маленькая полисемья имеет не слишком большое отличие от традиционной семьи.

 

 Какой же здесь выход? Как сделать так, чтобы даже маленькая полисемья выигрывала по сравнению с обычно моногамной семьёй? Тем же способом, который применяют правительства: они создают коалицию из нескольких небольших партий. В нашем случае – создавать Клан полисемей из нескольких маленьких полисемей.

 

 Если в каждой полисемье по три человека, то Клан может содержать от двух-трёх десятков до нескольких сотен человек, в зависимости от количества таких семей в городе. Клан может создавать совместный стабилизационно-резервный фонд, из которого помогать отдельным семьям.

 

 Но, конечно, руководство Кланом не должно доверяться ушлым дельцам, планирующим лишь как бы нажиться на наивных полиамористах. Этому могут помочь демократия плюс ротация руководства и множество прочих «изобретений» человечества.

 

 В перспективе такой Клан может построить такое жильё для всех полисемей, которое каждой семье обойдётся дешевле обычного. То же самое касается и общего бассейна-джакузи, и спортзала, и прочего.

 

 Примеры экономии для полисемьи разной численности даны в статье «Материальные преимущества полисемейной жизни». Ну а для Клана эти показатели могут быть намного лучше. Ведь Клан может закупать те же продукты и товары сразу для всех полисемей. И уже не по розничным, а по оптовым ценам.

 

 Таким образом один из путей улучшения условий жизни маленьких полисемей – это объединение в Клан.

 

 Кроме того в составе полисемей Клана могу быть люди самых разных профессий: и бухгалтеры, и адвокаты, и компьютерщики, и… Которые уже «в курсе» и могут выполнять множество заказов и работ для полисемей Клана. И будет кому «встать стеной» на защиту интересов полисемей, если такое потребуется.

 

 И в любом случае лучше, чтобы мир и любовь объединяли как можно больше людей, как бы мы их ни называли: полисемьёй, Кланом или просто человечеством.

 

 Мир вам да любовь

 

 ИОКЛ

 

  Вернуться к предыдущей главе

 

  Перейти к следующей главе

 

 

Комментарии (0)



Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать

Вход
Здравствуйте, гость
18+

Материалы данного сайта не предназначены для несовершеннолетних посетителей.