ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 Команда сайта «Мир да любовь» против войны в Украине.

 

 Тех, кого не устраивает наша позиция, мы просим покинуть сайт и не читать дальше.  Этот сайт и наше предложение не для вас. 

 

 Администрация сайта «Мир да любовь» предлагает нашим читателям новогодний подарок: возможность с нашей помощью и бесплатно сделать картины из ваших фотографий в нашей базовой технике ART-TOUR ( т.е. базовый графический рисунок без вставления неба, портретной работы и дополнительных спецэффектов ).

 

 Наше предложение действует всё время, пока продолжается публикация слайд-шоу «Искусство из фотографии».

 

 Мы просим присылать не более 5-ти фотографий от одного читателя.

 

 В некоторых случаях автор снимка получит до трёх вариантов рисунка с одного фото с разной степенью абстрактизации ( примеры разной степени абстрактизации вы увидите в шоу ).

 

 Лучшие фотографии мы опубликуем на нашем сайте ( в уменьшенном размере ). Просим вас в вашем письме указать свой псевдоним ( не email ), который будет использован в качестве имени автора работы в случае её публикации на сайте. 

 

 Мы просим не присылать нам портретные фотографии типа «Я на фоне…». Обработка таких фотографий – это очень трудоёмкая и затратная по времени работа. В дальнейшем мы планируем принимать заказы на рисунки с фото-селфи и эти работы будут платными.

 

 Технические данные:

 - Размер фотографии должен быть не менее 6-8 мегапикселей;

 - Не подходят нерезкие фото, фотографии с туманным задним планом, в которых все детали сливаются, фотографии, взятые из социальных сетей или хотя бы один раз пересланные через мессенджеры;

 - Не делайте свето- и цветокоррекции своих фотографий, не увеличивайте их размер с помощью фоторедактора;

 - Пересылаемые файлы должны быть одного из следующих форматов – BMP, JPG, PNG;

 - Выполнение вашего заказа может занять от нескольких дней до недели.

 

 Примеры наших работ вы можете посмотреть в Pinterest, дав там запрос: Photo Artist EOKL.

 

 Еще раз повторим: наше предложение только для тех, кто против войны в Украине.

 

 Свои вопросы и фотографии в настоящее время вы можете пересылать

                         на email: EOKL.ART.Gallery@gmail.com

 

                                                                                                                      Администрация сайта «Мир да любовь»

 

 

Живите вкуснее

 

ART-TOUR слайд-шоу "Искусство из фотографии"

 

 

   Вернуться на предыдущее слайд-шоу

 

Настоящее слайд-шоу имеет культурно-просветительские цели.

 

 Сегодня цифровые камеры есть практически у всех. Поэтому пришло время перейти к следующему этапу – создавать цифровые картины из этих фотографий.

 

 И уже есть способы, как это сделать. Такие картины можно напечатать на холсте размером даже 1х2 метра. И они станут украшением вашего дома.

 

 Чем отличается рисунок от фотографии?

 На рисунке все детали его сюжета «загрублены», обобщены, можно сказать, абстрагированы ( это не касается такого направления живописи, как гиперреализм ).

 

 Многим людям живопись нравится больше, чем фотография, потому, что живопись обобщённее передаёт настроение и эмоции, вызываемые сюжетом работы. Она позволяет воображению зрителя оторваться от деталей и уловить образ, который художник вложил в свою работу.

 

 В разных рисунках степень обобщения-абстрактизации различна. Вы увидите это в нашем шоу.

 

 Помимо этого, в рисунке может использоваться какая-либо специфическая техника живописи, например, акварель или рисунок маслом.

 

 В нашем шоу мы покажем вам, что такие произведения искусства можно получать из обычных фотографий. Обратите внимание, насколько рисунок выглядит выразительнее, чем сама фотография.

 

 Часть этих работ вы уже видели в наших публикациях раздела «Живите вкуснее». Но при этом вы не всегда могли сравнить исходную фотографию и полученный из неё рисунок. В этом шоу такая возможность есть.

 

 

 

 

 

 

 Вы можете заметить, что небо на рисунках часто не соответствует тому, которое мы видим на снимках. Причина этого в том, что при съёмке просто нет возможности ждать, пока небо «улыбнётся» и приходится подставлять в рисунок какое-либо небо, соответствующее сюжету.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Мир вам да любовь

 

     ИОКЛ

 

   Перейти дальше

 

 

Комментарии (0)



Пожалуйста, авторизуйтесь для того, чтобы комментировать

Вход
Здравствуйте, гость
18+

Материалы данного сайта не предназначены для несовершеннолетних посетителей.